ФАС уличила пермские компании в завышении цен на газобетонные блоки

В Управлении Федеральной антимонопольной службы Пермского края была проведена проверка после обращения жительницы города. В ходе мероприятий изложенная ею информация подтвердилась.

Пермские антимонопольщики проводят проверку в отношении двух компаний — «Специализированный застройщик ПЗСП» и «Пермтрансжелезобетон», которая до июня 2020 года носила название «Бетокам».

В мае текущего местная жительница обратилась в антимонопольное ведомство с жалобой. На ее взгляд, компания ПЗСП завышала стоимость газобетонных блоков. В время проверки специалисты УФАС провели анализ продаж газобетона на территории Пермского края. После этого было возбуждено антимонопольное дело в отношении компании «Пермтрансжелезобетон», сообщил портал URA.Ru.

В отделе маркетинга компании «Пермтрансжелезобетон» ответили на запрос местных средств массовой информации, что предприятие не устанавливало монопольно высоких цен на свою продукцию и не является монополистом. Здесь считают, что нарушений не было. На предприятии с проведением проверки не согласны и готовят свои контраргументы.