Сеть Kempinski Hotels уходит из Петербурга

Стало известно, что иностранная сеть Kempinski Hotels отказалась управлять своей единственной гостиницей в Санкт-Петербурге. Это заведение для туристов недавно сменило название на «Гранд отель Мойка, 22».
Со вторника, 12 июля, компания прекратила управлять отелем. Однако гостиница в настоящее время продолжает работать в штатном режиме. Команда сотрудников осталась прежней. Не изменился и сам бренд.
Отель класса люкс был открыт в Санкт-Петербурге в 2006 году. В то время он назывался «Kempinski Мойка 22». Собственником объекта недвижимости является компания «Мойка 22».
Штаб-квартира Kempinski Hotels в настоящее время находится в Женеве. Эта германская фирма управляет 79 гостиницами в 34 странах мира. С 2017 года компанию контролирует королевская семья Бахрейна.
По мнению экспертов, прекращение сотрудничества устраивает и «Гранд отель Мойка 22», и Kempinski Hotels, так как при отсутствии иностранных туристов наличие международного оператора приведёт лишь к дополнительным тратам и не даст ощутимых преимуществ.
Яна Уханова — управляющий директор PFM. считает, что уход международных компаний не сможет оказать значительного влияния на показатели гостиниц, но перемены могут вызвать определённые неудобства у персонала и у гостей, сообщает «Ъ».