Сбербанк передумал продавать свою штаб-квартиру в Челябинске

Предложение о продаже объекта недвижимости от челябинского филиала Сбербанка было отозвано. На его головной офис за прошедший год не нашлось покупателя. Но на сайтах компании выставлены другие лоты.

Стало известно, что с порталов объявлений о продаже недвижимости исчезло объявление о продаже здания Сбербанка на улице Энтузиастов, 9А в Челябинске. С 2000 году здесь работает головной офис филиала Сбербанка в регионе. Этот объект площадью 6,5 тысячи квадратов с правом аренды участков общей площадью 2 тысячи квадратных метров выставили на продажу год назад. В то время стоимость лота составляла 254 миллиона рублей. Через несколько месяцев Сбербанк снизил цену на офис до 214 миллионов, но покупателя на нее не нашлось.

В Сбербанке сообщали, что анализируют челябинский рынок недвижимости в поисках оптимального варианта для переезда. В старом здании банкиры намеревались оставить узел связи и серверное оборудование. Но от переезда челябинский филиал банка отказался. Здание остается в собственности компании, проведение торгов по его продаже в ближайшее время не планируется. Об этом рассказали в пресс-службе «Сбера».

Однако на реализации в настоящее время находится еще один объект недвижимости, который принадлежит Сбербанку. Он находится по адресу Энтузиастов, 12А. Здесь также находятся структурные подразделения банка и сдаются в аренду свободные офисные площади.