Компания «Сима-ленд» покидает Екатеринбург

Как стало известно, руководство компании «Сима-ленд» намерено перевезти все свои площадки из Екатеринбурга в Сысертский район. Генеральный директор фирмы Константин Обоскалов заявил, на это может уйти три-четыре года.

Сейчас гипермаркет «Сима-ленд», который расположен в Екатеринбурге на улице Черняховского, занимает площадь в 280 тысяч квадратов. Частью помещений компания владеет, остальные находятся в аренде.

У компании имеются собственное производство текстиля, пластика, а также несколько более мелких производств.

— У нас есть задача как раз на тех землях, которые мы недавно приобрели в Сысертском районе, собрать все вместе, чтобы это было серьезнейшее производство, – рассказал Обоскалов.

Он отметил, что приобретенный в Сысертском районе участок в настоящее время переводится из категории сельхозземель, чтобы там можно было разместить производство либо склады.

Это участок в 200 тысяч квадратных метров. По словам руководителя компании, сейчас на складе у нас работают порядка шести тысяч человек. Складские помещения, которые освободятся после переезда, представители фирмы планируют сдать обратно компании «Терминал Чкаловский». Обоскалов подчеркнул, что гораздо удобнее, когда склад в одном месте, и можно построить его так, как подсказывает желание и опыт, сообщает «Ъ».