В Нижегородской области будет создан технопарк электронной промышленности

В Нижегородской области на территории компании «Эй Джи Си Борский стекольный завод» планируют создание промышленного технопарка «Волга». Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Соглашение подписано правительством Нижегородской области и компанией «Прано Групп» на Международной промышленной выставки «Иннопром-2022» в Екатеринбурге.

Площадь технопарка составит порядка 10 тысяч квадратных метров, 7 тысяч из них займет территория промышленного назначения, а остальное — склады и офисы.

На территории будет размещено производство электронных компонентов для автомобильной и иных отраслей, а также электронных плат. Резидентами технопарка станут предприятия, которые осуществляют разработки в области электронной промышленности.

Как стало известно, на площадке Борского стекольного завода «Прано Групп» к настоящему моменту арендовала производственные площадки. В рамках проекта компания будет проводить модернизацию и реконструкцию объектов промышленной и технологической инфраструктуры, а также приобретать новое оборудование.

В правительстве Нижегородской области считают, что размещение на территории технопарка значительно сэкономит время и деньги инвесторов.