Нижегородскую ярмарку эксперты включили в ТОП лучших пространств страны

Нижегородская ярмарка была включена в ТОП-8 лучших пространств России за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Данный рейтинг составили аналитики портала «Афиша Daily» вместе с программой «Архитекторы.рф».

Эксперты отмечают, что Нижегородская ярмарка существенно преобразилась после благоустройства, которое проходило к празднованию 800-летия города. Главными достоинствами пространства, по мнению специалистов, являются открытая площадка, на которой возможно и в дальнейшем проводить экспозиционные мероприятия, организация спортивной площадки и места для отдыха. Помимо этого, аналитиков впечатляют необычные арт-объекты, расположенные на территории, большая зеленая зона и создание прилавков для проведения ярмарок.

Кроме Нижнего Новгорода в рейтинг нестоличных пространств России входят набережная озера Кабан в Казани, Uralruin в Екатеринбурге, Москворецкая набережная в подмосковной Коломне, исторический центр города Тулы, берег реки Везелки в Белгороде, парк «Краснодар» и Нагорный парк в городе Владивостоке.

Как известно, в текущем году Нижегородская ярмарка отпразднует свое 200-летие. В честь юбилея на благоустроенной территории пространства пройдет целая серия праздничных мероприятий. Они начнутся 15 июля и продлятся до 25 августа.