В Екатеринбурге открылась международная выставка «Иннопром-2022»

В понедельник, 4 июля, в Екатеринбурге, на площадке выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», открылась международная промышленная выставка «Иннопром-2022».

Партнером выставки является Казахстан. Тема нынешнего «Иннопрома» — «Промышленный переход: энергетика, цифровизация, кадры».

В текущем году в этом мероприятии принимают участие представители около 30 иностранных государств. Среди них представители официальных, деловых кругов, дипломаты, эксперты.

На выставку прибыл глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.

По официальным данным, стенд Свердловской области занимает порядка тысячи квадратных метров. В экспозицию вошли новейшие разработки компаний региона.

По данным пресс-службы Правительства РФ, участие в выставке примут премьер-министр России Михаил Мишустин и премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов.

На «Иннопроме» ожидают представителей Белоруссии, Армении, Ирана, Таджикистана, Туркмении, Китая, Стран Африки.

Международная выставка «Иннопром» проводится в Екатеринбурге каждый год, начиная с 2010-го. В минувшем году в мероприятии приняли участие более 1,8 тысячи компаний, в этом числе более 500 – иностранные. Экспозиции были развернуты в трех павильонах на общей площади 37 тысяч квадратных метров. Страной-партнером в 2021 году выступила Италия.