Авторы архитектуры Национального Музея футбола в Англии построят здание на Пресненском валу

В столице на Пресненском валу будет построено здание по проекту британского архитектурного бюро SimpsonHaugh and Partners. Об этом рассказали в пресс-службе компании Forma. Данный объект станет первым проектом в нашей стране для авторов архитектуры Национального Музея футбола в Англии.

34-этажное жилое здание от архитектурного бюро станет частью «Архитектурного парка» жилого квартала Republic. Его образуют десять жилых и одно офисное здание, высотой от 24 до 45 этажей.

Кирпичная кладка исторических мастерских, которые расположены в квартале, нашла отражение в оформлении нижнего уровня здания. Над ним будут возвышаться белые керамические панели с оригинальным рисунком для разных сторон корпуса. Южный фасад образует горизонтальный «зимний сад» с утепленными лоджиями. Фасад задан в волнообразной форме. Ее формируют эркеры окон. Рельефная конструкция восточного и западного фасадов открывает обзорные ракурсы на центр Москвы.

В компании отмечают, что дополнительную выразительность зданию придает двухэтажная «сетка» рисунка, обрамленного пилястрами.

Архитектурное бюро SimpsonHaugh and Partners создано в 1987 году в Манчестере. Оно работает по всему миру. Дизайны компании имеют множество престижных наград. В портфеле проектов целая коллекция — от знаковых небоскребов до деликатных вмешательств в существующую историческую застройку.