«Липецкая областная коммунальная компания» сумела избежать банкротства

Арбитражный суд Липецкой области прекратил производство по заявлению о признании ОГУП «Липецкая областная коммунальная компания» банкротом. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

По заявлению кредиторов, компания избежала финансовой несостоятельности, потому как смогла расплатиться со своими долгами. Таким образом, «Липецкой областной коммунальной компании» удалось восстановить платежеспособность.
Банкротство данного предприятия инициировала в ноябре 2017 года компания «Жилищный сервис». В 2020 году заявление было признано обоснованным. В отношении копании-должника ввели процедуру банкротства – наблюдение. В прошлом году на предприятии ввели внешнее управление сроком на 18 месяцев.
В июне текущего года от внешнего управляющего «Липецкой областной коммунальной компании» в суд поступило ходатайство о прекращении производства по делу о банкротстве. Произошло это в связи с досрочным завершением расчетов с кредиторами и полным погашением требований кредиторов, которые были включены в реестр. На данном основании судом вынесено определение о прекращении производства по делу о банкротстве предприятия.
ОГУП «Липецкая областная коммунальная компания» было создана администрацией региона как альтернатива коммерческим управляющим компаниям. Уставный капитал ОГУП составляет 27 311 509 рублей.