Ростовские предприниматели наладили производство «Z-Колы»

Предприятия Ростовской области в настоящее время активно занимаются реализацией проектов по замещению товаров, которые смогут конкурировать с теми, что покинули российский рынок. Так, представители бизнеса из города Волгодонска, которые владеют пивоварней, наладили выпуск замены американской газировки Coca-Cola. Как известно, компания, владеющая данным брендом, ушла из России.

Основной напиток в линейке назван «Z-Кола». У ростовских производителей имеются аналоги Sprite и Fanta. Это отечественные «Лимон-Лайм» и «Апельсин».

Хозяин пивоварни в интервью телеканалу «Дон-ТР» сообщил, что в настоящее время подобные напитки можно приобрести лишь в Волгодонске, Цимлянске и станице Романовской, но в обозримом будущем планируется расширить географию их поставок. Интерес к новшеству уже выказан в Ростове, Калмыкии и Дагестане.

Как известно, об уходе с рынка нашей страны компания-дистрибьютор объявила 16 июня текущего года. После этого стало известно, что с прилавков магазинов исчезнут не только популярные напитки, но и все, производимые компанией.