IKEA продолжит инвестировать в дорожное строительство Ленобласти, несмотря на уход из России

Как известно, власти Ленинградской области на Петербургском международном экономическом форуме — 2019 договорились с компанией Ingka Centres, которая занимается управлением торговыми центрами IKEA, о сотрудничестве при строительстве транспортной развязки на Мурманском шоссе в Кудрово возле «Мега Дыбенко». Фирма перечислила на проектные работы 80 миллионов рублей. Остальная сумма должна была поступить при проведении работ.

Открытые источник сообщают, что на фоне заявлений о сокращении бизнеса в нашей стране компания IKEA продолжит выполнять свои обязательства по существующим договоренностям с органами государственной власти и с партнерами.

В пресс-службе компании рассказали, что торговые центры МЕГА являются важной частью сообществ, в которых они расположены, и останутся открытыми, чтобы у посетителей был доступ к необходимым товарам.

— В настоящее время наша основная задача — это обеспечение функционирования торговых центров, а также предоставление хорошего покупательского опыта всем гостям МЕГА, — сообщили здесь.

Контракт на строительство транспортной развязки было запланировано заключить в текущем году. В целом на проект должны потратить 7,1 миллиарда рублей, включая деньги из федерального бюджета, сообщает издание «Деловой Петербург».