Проект отеля для сети Hilton в центре Петербурга продан частному инвестору

20 июня появилась информация о том, что ГК «Садовое кольцо», которая занималась реконструкцией Дома Форша на набережной Фонтанки, 23А в Санкт-Петербурге, продала проект четырёхзвёздочного отеля частному инвестору. Об этом рассказали в пресс-службе организации Rusland SP, оператора сделки.

Ранее планировалось помещения в здании передать под управление Hilton Worldwide, но эта сеть гостиниц объявила о своем уходе из нашей страны, поэтому девелопер решил реализовать объект.

«ГК «Садовое Кольцо» выходит из проекта, так как он для неё не является профильным. Помимо этого, у ГК не имеется иных проектов в Петербурге. По оценке экспертов, покупатель получил перспективный объект в центре главного туристического города страны.

Имя покупателя пока не раскрывается. В Rusland SP отмечают, что его интересы представляла фирма «Авалон Эстейт». Стоимость сделки составляет около 90 тысяч рублей за квадратный метр.

Здание на набережной Фонтанки было возведено в 1790 году. Оно известно как Дом Форша и признано объектом культурного наследия. Площадь здания — 3700 квадратных метров. Планируется, что в гостинице будет более 100 номеров.

ГК «Садовое кольцо» инвестировало в реконструкцию дома порядка двух миллиардов рублей.