Подмосковная компания наладила выпуск аналогов напитков Coca-Cola и Fanta

Стало известно, что поставки аналогов сильногазированных напитков Coca-Cola и Fanta в магазины Московской области начнутся уже на следующей неделе. Об этом рассказал заместитель председателя правительства региона Георгий Филимонов.

По его словам, уход компании Coca-Cola не оставит российских потребителей без аналогичных напитков. На днях из города подмосковного города Видное на прилавки магазинов начинаются поставки сильногазированных безалкогольных напитков. Они произведены на отечественных мощностях, со всеми знакомым вкусом Fanta и Coca-Cola.

Чиновник подчеркнул, что вкусовые качества новых напитков были подтверждены разработчиками в ходе слепых тестов.

Выпуск сильногазированных напитков, заменяющих Coca-Cola и Fanta американской корпорацией Coca-Cola, под брендом Funky Monkey наладила работающая в Видном компания Megapack. Примечательно, что цена российских аналогов будет ниже на 10-15 процентов.

Производитель отмечает, что напитки Funky Monkey имеют классический вкус Coca-Cola и апельсиновой газировки. Megapack выпускает напитки в разнообразной таре — в алюминиевых банках, пластиковых и стеклянных бутылках. Новая продуктовая линейка в ближайшее время станет доступна в алюминиевых банках.