В тульской Особой экономической зоне запустят завод гидравлического оборудования

В четверг, 16 июня, на Петербургском международном экономическом форуме было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта между правительством Тульской области, компанией «Гидросистемы» и ПАО «РусГидро». Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Соглашение подписали губернатор Алексей Дюмин, бенефициар компании «Гидросистемы» Андрей Демидов и председатель правления, генеральный директор ПАО «РусГидро» Виктор Хмарин.

По данному инвестиционному проекту в Особой экономической зоне «Узловая» будет возведен завод по выпуску гидравлического оборудования для энергетики, металлургии и строительной отрасли. В проект планируется инвестировать более 2,8 миллиардов рублей. Здесь будет создано до 50 новых рабочих мест. Реализация проекта запланирована на следующий год.

В компании «РусГидро» отмечают, что Тульская область – наиболее эффективный регион с точки зрения государственной поддержки, а ОЭЗ «Узловая» расположена к инвесторам. Правительство региона всесторонне поддерживает инвесторов, создавая крепкую почву для дальнейшего развития.