Суд изменил приговор по громкому уголовному делу «Титановой долины»

В Екатеринбурге суд рассмотрел апелляцию по громкому делу «Титановой долины». Вердикт изменен частично, однако на сроки и штрафы это не повлияло.

Как известно, в июле минувшего года Октябрьским районным судом Екатеринбурга бывший генеральный директор особой экономической зоны Артемий Кызласов был признан виновным в получении взятки в размере 13 миллионов рублей. Он получил десять лет колонии строгого режима, а также штраф в 13 миллионов рублей.

Вторым фигурантом уголовного дела являлся бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов. Он, как считает следствие, выступил посредником при передаче взятки. Бывшему чиновнику присудили девять лет колонии строгого режима с аналогичным штрафом.

Подельники обжаловали приговоры, однако апелляции поступили в облсуд лишь в мае текущего года. 15 июня они были рассмотрены.

В Свердловском областном суде рассказали, что рассмотрев материалы дела и заслушав мнения сторон, был изменен приговор Октябрьского районного суда. Суд признал обстоятельством, смягчающим наказание Шилиманова, наличие у него малолетнего ребенка. Апелляционная инстанция сохранила обеспечительную меру в виде ареста имущества Артемия Кызласова до исполнения приговора в части выплаты штрафа.

В остальной части вердикт был оставлен без изменений и вступил в законную силу.