За взятку от бизнесмена арестован офицер самарской ФСБ

Стало известно, что в столице 235 гарнизонным военным судом помещен под арест старший оперуполномоченный службы собственной безопасности Федеральной службы безопасности по Самарской области капитан Иван Гудков.

Как сообщают открытые источники, ссылаясь на решение суда, Ивану Гудкову вменяют получение взятки в особо крупном размере. Это часть 6 статьи 290 УК РФ. Гудков останется в следственном изоляторе до 8 августа этого года.

По информации СМИ, в прошлом году обвиняемый обещал ранее судимому предпринимателю из города Самары Максиму Жданову решить проблему с полицией. Так, он помешал проверке сотрудников правоохранительных органов в отношении коммерческой компании, которой владеет предприниматель.

В качестве вознаграждения сотрудник самарского областного УФСБ лично в руки и через посредницу получил от Максима Жданова в несколько приемов в разных районах города незаконное вознаграждение на общую сумму 2,3 миллиона рублей, сообщает ТАСС. Иван Гудков своей вины не признал и считает себя жертвой оговора со стороны предпринимателя.