Бывший воронежский судебный пристав получил срок за взятки от предпринимателя

В городе Воронеже к полутора годам условно приговорен бывший начальник одного из отделов УФССП России по региону. Помимо этого, бывшему сотруднику службы судебных приставов необходимо выплатить штраф в размере 226 тысяч рублей. Бывшему судебному приставу также судом запрещено занимать руководящие должности в государственных органах сроком на два года. Об этом рассказали в Следственном Управлении Следственного комитета России по Воронежской области. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Как установило следствие, Константину Фомичеву несколько месяцев подряд поступали деньги от директора компании «Юр Арт», с которой был заключен государственный контракт на хранение и реализацию арестованного имущества. Мзду Константин Фомичев получал за общее покровительство и игнорирование нарушений коммерческой фирмы, а также за информацию, связанную с коллекторской деятельностью компании, сообщают в следственном управлении.

В целом сумма полученных взяток составила 113 тысяч рублей. Уголовное дело возбудили на основании материалов Управления Федеральной службы безопасности. Фомичев был задержан с поличным 6 декабря прошлого года. Он признался в содеянном. Фомичеву грозило до шести лет колонии. В суд передано дело и директора компании «Юр Арт» Вячеслава Никульшина. Предприниматель обвиняется в коммерческом подкупе.