В Перми планируют построить новый рынок

Стало известно, что в Перми на публичных слушаниях планируют обсудить размещение нового рынка на улице 1905 года в Мотовилихинском районе. Высказать свое мнение горожанам предлагают вечером 16 июня.

Информация о проведении публичных слушаний появилась на сайте администрации города Перми. Рынок хотят разместить между домами 18, где расположен пермский «дом Зингера» и 18а на улице 1905 года.

По данным открытых источников, площадь участка составляет 811 квадратов. Разрешенный вид использования — магазины и торговые центры. Ранее здесь располагалось несколько торговых павильонов.

Свое мнение относительно организации нового рынка на улице 1905 года можно до 17 июня. Для этого необходимо направить письмо в департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми по адресу улица Сибирская, 15. Публичные слушания по данному вопросу назначены на 18 часов 16 июня в администрации Мотовилихинского района.

Публичные слушания пройдут 16 июня и в администрации Орджоникидзевского района. Здесь будет рассматриваться проект решения о предоставлении разрешения на разрешение использования участка в районе пересечения Лянгасова и Январской.