В Екатеринбурге появился проект известного столичного ресторатора

Стало известно, что в Екатеринбурге готов к запуску новый гастрономический проект – ресторан Аркадия Новикова. Заведение будет специализироваться на кавказской и адыгейской кухне.

Данный проект, уже фактически запущенный по франшизе известного столичного ресторатора, получил название «Высота 5642». Это наименование отсылает к высоте одной из вершин Эльбруса. Располагается ресторан также на высоте – на последнем этаже здания Limerance. Как известно, ранее здесь работал ресторан Sufra.

В меню нового заведения включены блюда адыгейской и кавказской кухни. В качестве шеф-повара выступает Владимир Николаев – руководитель ресторана «Сыроварня».

Выяснилось, что средний чек на одного посетителя составляет полторы тысячи рублей. Организаторы проекта отмечают, что единовременно в ресторане смогут разместиться до 140 гостей. Помимо этого, дополнительно сто посадочных мест обеспечивает летняя веранда.

В настоящее время новое заведение работает в техническом режиме, однако ресторан уже готов принимать посетителей. Он работает с 15 часов до полуночи.

Ранее сообщалось о том, что в одном из торговых центров Екатеринбурга будет открыт грузинский ресторан.