В Новосибирске закрылась сеть популярных ресторанов

В Новосибирске закрылись все четыре заведения сети «Рестораны большого города Китчен». До минувшего года они работали под вывеской «Своя компания».

По данным открытых источников, уже не функционируют заведения на Красном проспекте 184, Красном проспекте 17, проспекте Маркса 47/2, Тюленина 17/1. Не работает и сайт сети.

Как известно, под вывеской «Рестораны большого города Китчен» существовали около года. До этого они назывались «Своя компания». Дело в том, что местный франчайзинговый партнер уральской сети тогда принял решение о развитии ресторанов под своим брендом. Ранее в компании говорили о том, что готовы открывать и новые точки, а также в перспективе запускать свою собственную франшизу.

Ранее сообщалось о закрытии ресторана OKABE, который начал работу в сентябре прошлого года в ЖК «Монблан». Свое название заведение получило в честь бренд-шефа Киичи Окабе, он разрабатывал меню. OKABE позиционировал себя как ресторан высокий кухни.

Об окончании работы в марте этого года сообщил ресторан французской кухни SALT на улице Фрунзе. Однако некоторые участники ресторанного бизнеса продолжили запуски новых проектов в городе Новосибирске, несмотря на кризис.