Липецкий завод строительных конструкций выполняет уникальный заказ для Сочи

Липецкий завод строительных конструкций (ЗСК) в настоящее время выполняет уникальный заказ для возведения крупнейшего концертного зала в городе Сочи.
Концертный зал будет изготовлен в виде огромного конструктора, который затем соберут на месте. Общий вес конструкций около четырех тысяч тонн. Отдельные фермы собираются в панели, а затем соединяются между собой в форме купола. Каждую деталь необходимо изготовить с точностью до сантиметра.
Заказ выполнен пока наполовину. Примечательно, что на предприятии не возникает трудностей с поставками. Завод в сфере производства металлоконструкций работает около четверти века, ставка делалась изначально на отечественное оборудование и сырье.

Предприятие ежемесячно производит около тысячи тонн продукции. В работе использует металл Новолипецкого, Магнитогорского, Череповецкого металлургических комбинатов.

Заказ для города Сочи не единственный, над которым работает завод. Среди его партнеров сегодня такие промышленные гиганты, как компания «Норильский никель», «Апатиты», Калининградская ТЭЦ. В текущем году заводом также будет выполняться заказ для атомной электростанции в Египте.