В Красноярске инвесторы и архитекторы готовят к реализации проект футуристических терм

В городе Красноярске на месте «Луна-парка» планируют построить футуристический термальный комплекс. Данный объект появится в парке Гагарина в 2024 году.

Проект необычного термального комплекса подготовлен в бюро «Волосатая стена». По замыслу авторов здесь расположатся бани, сауны, зоны общего и индивидуального парения, огромный бассейн, водная зона для малышей, ресторан и подземная парковка.

Архитектура термального комплекса чем-то напоминает космический корабль. Это напрямую связано с тематикой парка.

— Такой футуристичный стиль и концепция являются вызовом для команды архитекторов и строителей. Возможно, проект претерпит еще множество изменений, но мы стремимся сделать такое место, которое станет достопримечательностью города, — отмечает руководитель архитектурно-дизайнерского бюро Екатерина Чмых.

Авторы комплекса намерены удивить жителей Красноярска не только смелыми архитектурными решениями, но и качеством обслуживания, созданным на основе лучших мировых практик парения.

В настоящее время архитектурно-дизайнерское бюро продолжает работу над дизайном комплекса, его эскизами и чертежами. Возведен объект будет на частные инвесторские средства.