Жительница Тулы не смогла получить возмещение морального вреда у частной клиники

В Ленинском районном суде города Тулы было рассмотрен иск местной жительницы к компании “Целитель”. Речь шла о возмещении пациентке морального вреда и материального ущерба. В итоге суд постановил отказать в удовлетворении поступившего иска, так как клиника была признана невиновной.

Как заявляет пациентка, она обратилась к мануальному терапевту в названную клинику, дабы пройти серию процедур в терапевтических целях. Однако после сеансов здоровье женщины значительно ухудшилось, и она была вынуждена проходить дорогостоящее лечение в другом медицинском учреждении. Как оказалось, причиной ухудшения был рецидив хронической болезни.

В ходе рассмотрения дела суд назначил комплексную судебно-медицинскую экспертизу. По результатам ее проведения было установлено, что ухудшением состояния здоровья гражданки явилось рецидивирующее течение – период обострения, хронического заболевания. Ошибок в действиях врача – мануального терапевта клиники «Целитель» не обнаружено. Об этом рассказали в пресс-службе судов Тульской области.