Российский девелопер построит в Дмитрове логистический комплекс за 4 миллиарда

Отечественный девелопер PNK Group намерен возвести логистический комплекс для компании «Битсервис» на промышленной площадке «PNK парк Белый Раст» в подмосковном Дмитрове. Об этом рассказала зампредседателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. По ее словам, срок ввода объекта в эксплуатацию запланирован в третьем квартале текущего года.

PNK Group построит логистический комплекс площадью 62,5 тысячи квадратных метров в Дмитровском городском округе для фирмы «Битсервис». Инвестиции в проект — 3,8 миллиарда рублей. Здесь трудоустроят порядка 700 местных жителей. Логистический комплекс начнет операционную деятельность в начале следующего года.

Этот центр рассчитан на складирование и хранение различных товаров. Речь идет о бытовой технике, инструментах, посуде и товарах для детей, а также дальнейшей транспортировке продукции в магазины «Галамарт» и «МПР».

Компания «Битсервис» является логистическим оператором, предоставляющим полный комплекс услуг по управлению цепочками поставок. Она также занимается разработкой логистических решений в соответствии с индивидуальными потребностями клиента и спецификой различных рынков.