Инвесторы из Узбекистана будут развивать промышленные проекты в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров в понедельник, 6 июня, информировал о том, что в регион с деловым визитом прибыла делегация из Узбекистана. По словам руководителя республики, в настоящее время обсуждаются проекты в сферах переработки меди, машиностроения и строительства.

Радий Хабиров уточнил, что в республике инвесторы планируют построить завод по производству газобаллонного оборудования. Проекты намечают развитие сети автозаправок в регионе.

— Сегодня в Уфе принимаем делегацию деловых кругов Узбекистана. По свежим следам нашей поездки в эту страну уже предметно обсуждаем конкретные вопросы. Речь о проектах в сферах строительства, добычи и переработки меди, машиностроения. Инвесторы из Узбекистана планируют построить в нашей республике завод по производству газобаллонного оборудования и продолжить развивать сеть газовых автозаправок», – отметил Хабиров.

Глава республики подчеркнул, что со своей стороны Башкирия поможет инвесторам с земельными участками и оформлением документов.

Хабиров заявил, что власти будут создавать комфортные условия для инвесторов, а коэффициент полезного действия от визита делегации Башкортостана в Узбекистан ожидается большой.