В Башкирии начал работу IV Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022»

В Башкирии, в Сибае, начал свою работу IV Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022». Его программа рассчитана на три дня – до 4 июня включительно.

В этом мероприятии принимают участие представители 15 стран — России, Турции, Казахстана, Узбекистана, Ирана, Беларуси и других. Порядка 1500 представителей различных сфер бизнеса со всей страны примут участие в деловых мероприятиях, а также познакомятся с культурными традициями республики.

В программе форума десятки мероприятий. Она включает в себя панельные сессии, на которых обсуждается развитие территорий, туризма, экологии, импортозамещение и другие важные темы.

В мероприятии принимают участие глава республики Радий Хабиров, премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров, члены правительства Республики Башкирия.

Спикеры заседаний форума — депутат Государственной Думы РФ Владимир Сенин, владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков и другие.

В программе первого дня финал регионального этапа Кубка Global Management Clallenge, рабочее совещание с представителями компании «МАЗ», сессия бизнес-шерифов, заседание общественного Совета по экологии и природопользованию при главе республики.

По словам первого вице-премьера правительства Башкирии Рустама Муратова, в рамках форума планируется заключить более 20 соглашений на сумму более 150 миллиардов рублей.