Суд постановил снести магазин «Строительный двор» в Перми

В Перми судебными приставами применяются штрафные санкции в отношении компании, не исполняющей решение суда о сносе самовольно возведенного здания, в котором располагается магазин «Строительный двор».

В настоящее время на исполнении находится производство, согласно которому фирма «Роса» обязана демонтировать самовольно установленное здание на улице Соликамская, 279.

Решение о сносе магазина вынес арбитраж Пермского края, удовлетворив иск администрации Мотовилихинского района города.

В положенный для добровольного исполнения срок мер к демонтажу здания принято не было, поэтому судебные приставы в отношении компании «Роса» вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Через некоторое время судебные приставы опять провели проверку исполнения решения суда. Выяснилось, что здание на улице Соликамской, 279 не снесено, работа на этом земельном участке продолжает осуществляться третьим лицом в магазине «Строительный двор». Компании опять был назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Результатом последней проверки стало привлечение фирмы «Роса» к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ. Это «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». Протокол в настоящее время находится на рассмотрении.