Пожар в столичном бизнес-центре «Гранд Сетунь плаза» сравнивают с трагедией в ТЦ «Зимняя вишня»

Появилась информация о том, что пожарные выходы в горящем столичном бизнес-центре были заблокированы. Это является грубейшим нарушением техники безопасности. Telegram-канал «112» сообщил, что об этом рассказали работники «Гранд Сетунь плаза», которые успели выбраться из здания горящего центра.

Люди утверждают, что пожарная сигнализация сработала не сразу. Находящиеся в здании начали эвакуироваться из центра самостоятельно, до ее оповещения.

Как известно, пожару был присвоен наивысший, пятый ранг сложности. По последним данным, площадь возгорания выросла до 1,1 тысячи квадратных метров. Из здания эвакуировали 125 человек. Среди пострадавших два человека. По информации МЧС, в бизнес-центре все еще могут находиться люди.

По поручению мэра Москвы на место пожара в бизнес-центр направлены 15 бригад станции скорой помощи и Центра экстренной медицинской помощи. В тушении задействованы три вертолета Ка-32.

Схожее нарушение было выявлен после пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Эта трагедия произошла 25 марта 2018 года. В результате пожара погибли 60 человек, из них 37 детей, еще 79 человек пострадали.