Малый и средний бизнес Удмуртии может получить субсидии на экспортные затраты

В Республике Удмуртия предприятия-экспортеры – представители малого и среднего бизнеса, которые зарегистрированы на территории региона, смогут получить субсидию на свои затраты.

Об этом в своих социальных сетях сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов. По информации чиновника, в период с 1 июня по 1 июля текущего года заявки предпринимателям можно отправлять на адрес электронной почты msp-minec-ur@yandex.ru либо на бумажном носителе в министерство экономики Удмуртии. Все подробности об этой льготе можно узнать на сайте Корпорации развития.

Первый заместитель председателя правительства Республики Удмуртия Константин Сунцов отмечает, что данная мера поддержки вошла в первый пакет антикризисных мер поддержки предпринимательства. Субсидия полагается за расходы на транспортировку, аренду, адаптацию продукции и ее продвижение в сети интернет. На данные цели правительством было направлено 20 миллионов рублей. Эта мера позволит поддержать не менее 40 местных экспортеров. Размер субсидии составляет 15 процентов от общей суммы экспортных поставок за прошлый год, но не более 30 процентов от уплаченных налогов в консолидированный бюджет региона. При этом сумма субсидии не будет превышать 500 тысяч рублей. Данная программа рассчитана на три года.