В Омской области арестован управляющий базой отдыха «Политотдел»

Стало известно, что в Омской области управляющий базой отдыха «Политотдел» отправлен под домашний арест, где он будет находиться пока проводится расследование уголовного дела.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе в Омской области произошла трагедия — бассейне местного аквапарка утонул 14-летний подросток. Школьник скатился с горки, однако выплыть не смог.

После этого чрезвычайного происшествия был задержан управляющий базой отдыха. Как установили сотрудники правоохранительных органов, в момент гибели ребенка спасателя не было на месте. Работу спасателей обязан был контролировать управляющий. По данным открытых источников, у спасателей не было соответствующей лицензии, а проверить ее при приеме на работу должен был также управляющий.

Представители прокуратуры Любинского района обратились в суд. Как рассказали в пресс-службе ведомства, управляющий свою вину не признал. Помимо этого, он не живет по месту прописки и может попытаться скрыться от следствия.

Суд назначил обвиняемому меру пресечения в виде двух месяцев домашнего ареста. Следствие по делу о гибели мальчика продолжается.