В Московской области расширены меры поддержки бизнеса на отдаленных территориях

Власти Подмосковья готовы поддержать предпринимателей, которые развивают свой бизнес в отдаленных городских округах региона. Для них в Московской области предусмотрен максимальный пакет мер поддержки. Об этом рассказали в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева отметила, что на прошлой неделе Московская область расширила меры поддержки и обнулила налог на прибыль в рамках инвестиционного налогового вычета до 2029 года. Это касается тех компаний, которые будут приходить в отдаленные городские округа, развивать бизнес, расширять производство и создавать рабочие места.

Отдаленные городские округа Подмосковья — Волоколамск, Зарайск, Лотошино, Луховицы, Орехово-Зуево, Серебряные Пруды, Шатура, Шаховская, Электрогорск, Талдом, Лосино-Петровск.

Чиновница напомнила, что представители малого и среднего предпринимательства могут воспользоваться программой льготного кредитования «Удаленные территории» в Московском областном фонде микрофинансирования. Для них предусмотрено оформление займов на сумму до двух миллионов рублей по ставке 2 процента годовых.