«Лучшая торговая улица России» находится в Воронеже

Улица Плехановская в Воронеже одержала победу в федеральном конкурсе «Торговля России-2022» в номинации «Лучшая торговая улица». По традиции призеры будут награждаться в столице. Это мероприятие пройдет в рамках форума бизнеса и власти «Неделя ритейла». В этом году он назначен на 6-9 июня. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Воронежа.

Улица Плехановская в Воронеже появилась в 1774 году. Она являлась началом Московского тракта и носила название Новая или Большая Московская. Сегодня на улице Плехановской работают 267 торговых точек и объектов общественного питания. Её протяжённость — 2,6 километра.

Как известно, в 2020 году в конкурсе «Торговля России» победу одержали четыре представителя Воронежской области. Так, в номинации «Лучший розничный рынок» победителем стал продовольственный рынок «Дары земли Воронежской» в Поворино, в номинации «Лучшая фирменная сеть местного производителя» лидером была признана фирменная сеть компании «Молвест», в номинации «Лучший магазин» – магазин «НаследникЪ Выжанова» и магазин «Золотой век».

Минпромторг Российской Федерации проводит этот конкурс уже пятый раз. В нём предусмотрено одиннадцать различных номинаций.