ФСБ уличила башкирского бизнесмена в неправомерном получении гранта

Сотрудниками управления Федеральной Службы безопасности России по Республике Башкирия было выявлена и пресечена противоправная деятельность 45-летнего жителя Дуванского района. Его подозревают к причастности к хищению бюджетных средств в особо крупном размере.

Так, было установлено, что местный предприниматель с целью получения гранта из бюджета республики, направленного на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов, от имени фиктивно созданного им предприятия, подготовил и направил в конкурсную комиссию министерства сельского хозяйства Республики Башкирия заявочную документацию на несуществующий проект организации личного подсобного хозяйства. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ по республике.

По данным ведомства, полученная мошенническим образом финансовая поддержка государства в виде гранта на сумму три миллиона рублей бизнесменом израсходована не по целевому назначению в личных корыстных целях.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В настоящее время проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств преступной деятельности предпринимателя.