Российские производители представят свою продукцию на Фестивале мороженого в Петербурге

В Санкт-Петербурге в субботу, 28 мая, на площади Островского будет проходить XXV Фестиваль мороженого.

Более 150 его видов будет представлено гостям.

Этот фестиваль традиционно проходит в рамках празднования Дня основания Санкт-Петербурга.

Участие в мероприятии подтвердили производители из Петербурга, Москвы, Краснодарского края, Вологодской, Пензенской, Тульской, Московской и Ярославской областей.

Посетителям предложат попробовать порядка 150 видов мороженого — в вафельных стаканчиках, рожках, эскимо, развесное мороженое. Как известно, ежегодно этот фестиваль посещают более 45 тысяч человек. За время праздника съедается около 35 тонн мороженого.

Гостям предложат и культурно-развлекательную программу. Для детей будет работать интерактивная зона с аниматорами, включающая шоу мыльных пузырей, конкурсы и мастер-классы, а также показ лучших российских и советских мультфильмов.

Здесь будет дан старт новой традиции. Это «Почта вкусов»: каждый посетитель сможет отправить письмо производителю мороженого со своими пожеланиями или предложениями по созданию нового вкуса лакомства или дизайна упаковки.

Открытие Фестиваля мороженого запланировано на 13 часов на главной сцене, расположенной на площади Островского у здания Александринского театра.

Возрастная категория: 0+