У компании «Омскгоргаз» изымают имущество

Судебными приставами начата передача государству имущества снабжающей многоквартирные дома города Омска сжиженным газом компании «Омскгоргаз».

С нее суд ранее принял решение взыскать более 2,272 миллиарда рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по региону.

Согласно решению суда, имущество переводится в территориальное управление Росимущества Омской области.

В пресс-службе регионального минэнерго заверили представителей СМИ, что сложившаяся ситуация не скажется на газоснабжении жителей города.

В прошлом году Тверской суд столицы удовлетворил требование Генпрокуратуры о взыскании солидарно с компаний «Омскгоргаз», «Омскгазсесть» и «Омскриэлт», а также с омского экс-депутата Сергея Калинина, экс-депутата Госдумы Андрея Голушко и бывшего председателя Региональной энергетической комиссии Омской области, члена совета директоров «Омскгоргаза» Константина Марченко денежных средств.

Как известно, в ноябре прошлого года более полусотни многоквартирных жилых домов остались без сжиженного газа по озвученной причине нехватки у «Омскгоргаза» средств на закупку данного вида топлива. В январе компания подала в арбитраж иск о признании банкротом. Решения по этому делу еще не вынесено.