В Нижнем Новгороде открылся первый «Фермерский островок» в формате shop-in-shop

В Нижнем Новгороде в одной из торговых федеральных сетей открылся первый «Фермерский островок» в формате shop-in-shop. Здесь представлена продукция фермерских хозяйств Новгородской области. Это овощи, сыры, мясные и молочные продукты, полуфабрикаты. Shop-in-shop – это «магазин в магазине», то есть выделенный участок торгового зала базового магазина, оформленный как отдельный магазин в собственном стиле.

Этот проект был реализован федеральной Корпорацией по поддержке малого и среднего предпринимательства при участии регионального правительства.

Власти считают, что данный проект будет способствовать решению вопросов сбыта фермерских продуктов и получит распространение на территории всей Нижегородской области. Для торговых сетей, в свою очередь, подобный формат есть возможность пополнить ассортимент качественными продовольственными товарами, которые пользуются особым спросом у покупателей.

Оказывает содействие в привлечении к торговле представителей фермерских хозяйств и проводит юридические, финансовые и иные консультации Информационно-консультационный центр АПК Нижегородской области, который является подведомственным учреждением министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.