В Красноярском крае перекрыли канал контрабанды леса

В Красноярском крае был задержан злоумышленник, которого подозревают в контрабанде леса. Ущерб сотрудники правоохранительных органов оценивают в семь миллионов рублей.

Стражами порядка было установлено, что житель города Лесосибирска Красноярского края, мужчина 1958 года рождения, занимался нелегальным перемещением лесоматериалов в одну из стран ближнего зарубежья. Незаконный предприниматель оформлял фиктивные документы поставки древесины от производителя к поставщику. В период с апреля по август прошлого года злоумышленник незаконным образом задекларировал и переправил через границу 920 кубометров древесины хвойных пород. Общую сумму ущерба оценили в семь миллионов рублей.

Сообщается, что данное преступление было выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с оперативниками ОМВД России по городу Лесосибирску.

Незаконного предпринимателя задержали. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «контрабанда». Теперь злоумышленнику грозит от трех до семи лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.