В Рязани продолжается разбирательство с невыплатами зарплаты на «Рязцветмете»

Из-за невыплаченной заработной платы в прокуратуру обратились 32 работника завода «Рязцветмет». Информация об этом прозвучала 19 мая на рабочей встрече, которую проводила председатель Рязанской гордумы Татьяна Панфилова. В этой встрече приняли участие представители регионального министерства труда, прокуратуры, Пенсионного фонда, государственной инспекции труда, Роспотребнадзора, администрации Рязани и руководство предприятия.
Руководитель предприятия Юлия Гончарова рассказала, что в настоящее время производство на заводе не ведётся. Часть работников написала заявления об увольнении по собственному желанию, однако из-за пропажи трудовых книжек и трудовых договоров это сделать проблематично.
В прокуратуру обратились 32 сотрудника «Рязцветмета». Работникам объяснили, что закон позволяет расторгнуть с работником трудовой договор и уволить его по собственному желанию при отсутствии некоторых документов. Однако задолженность по зарплате перед уволенными работниками сохраняется. Ее должны выплатить, как только на счетах предприятия появятся деньги.
Как известно, 21 апреля этого года на «Рязцветмете» между представителями ЧОПов в ходе конфликта произошла перестрелка. Открытые источники сообщают, что это была попытка рейдерского захвата предприятия. По данному факту полицией проводится проверка.