Американцы продают активы Arconic металлургического завода в Самаре

Американская компания Arconic — производитель алюминиевой продукции — решила продать активы в нашей стране. Об этом сообщили в самой организации. Компания Arconic оценивает возможные потери от продажи завода в городе Самаре в сумму до 500 миллионов долларов.

В компания провели тщательный анализ стратегических альтернатив, учитывая ограничения ее деятельности Правительством Российской Федерации и продолжающегося судебным спором с Федеральной антимонопольной службой России, отмечают в Arconic.

После данной проверки компанией было принято решение при поддержке совета директоров продать объект в Самаре в Российской Федерации в строгом соответствии со всеми применимыми законами, говорится в этом сообщении.

Как известно, компания Arconic пришла на российский рынок в 1993 году. С 2005 года в состав компании входит предприятие по производству алюминиевых полуфабрикатов в России — Самарский металлургический завод. Он называется «Арконик СМЗ». Предприятие занимается выпуском прокатной, прессовой и кузнечно-штампованной продукции.