В Удмуртии сотрудник УФСИН получил реальный срок за организацию подпольной столовой

Как стало известно, в Республике Удмуртия был осужден сотрудник из числа руководства УФСИН. Причиной тому стало открытие на противозаконных основаниях столовой в здании ведомства.

В столице Удмуртии городе Ижевске вступил в силу приговор суда в отношении должностного лица из числа руководства республиканского УФСИН России. Высокопоставленный служащий признан виновным в злоупотребление должностными полномочиями. Помимо этого ему инкриминируют мошенничество при получении выплат. Это часть 1 статьи 285 УК РФ, часть 4 статьи 159.2 УК РФ). Об этом рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Удмуртия.

Как установило следствие, подозреваемый, злоупотребляя должностными полномочиями, извлек доход в общей сумме более 800 тысяч рублей от работы незаконно действующей столовой, которая была расположена в административном здании УФСИН.

Помимо этого, он предоставлял недостоверные сведения о нуждаемости в улучшении жилищных условий. Таким образом злоумышленник получил социальную выплату из федерального бюджета в размере более двух миллионов рублей.

Обвиняемый своей вины не признал. Суд назначил ему наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.