Воронежский бизнесмен отказался от разработки летающего такси

Предприниматель из города Воронежа Евгений Тырнов рассказал о полной заморозке проекта Scienex, в рамках которого проходила разработка летающего автомобиля-такси.

Как сообщают местные средства массовой информации, остановить разработку транспортного средства, которое передвигается по воздуху, пришлось из-за экономического кризиса. Бизнесмен признается, что последние несколько месяцев были тяжелыми для него. Из-за большого количества финансовых проблем он не раз думал о том, что его компания Decart IT-production станет несостоятельной.

Воронежскому предпринимателю пришлось принять ряд других сложных решений. В настоящее время он прекращает отношения со своими партнерами и выставляет на продажу Scienex и Vexel – сервис по управлению финансами. Об этом информировало издание De Facto.

Как известно, летные испытания автомобиля впервые проходили в августе прошлого года. Тестирование летного такси оказалось успешным. Флайтер поднял в воздух не только свой вес, но и груз в пятьдесят килограммов. Планировалось, что в дальнейшем летающая машина сможет использоваться в качестве городского такси либо специального автомобиля экстренных служб.