Власти Подмосковья поддержат McDonald’s при его переходе под управление российских партнеров

Подмосковные власти решили поддержать сеть ресторанов McDonald’s при ее переходе под управление партнеров из России. Об этом представителям средств массовой информации рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Глава региона отметил, что когда сеть запустится – власти окажут всяческую поддержку, чтобы работа как можно скорее стабилизировалась и стало возможным дальнейшее развитие и расширение.

Воробьев отметил, что власти Подмосковья рассматривают рестораны этой сети прежде всего с точки зрения человеческих ресурсов.

— Какой бы ни был бренд и новый владелец, для нас McDonald’s — это в первую очередь наши люди, сотрудники компании. Почти 10 тыс. человек работают [в ресторанах McDonald’s] в Московской области, — рассказал Воробьев ТАСС.

По словам губернатора, в настоящее время на территории Московской области работает больше всего ресторанов в стране — 137. У них много поставщиков, которые привыкли работать по высоким стандартам и могут обеспечить бесперебойные поставки продуктов в эту сеть.

Воробьев уверен, что на качестве продукции изменение собственников сети ресторанов никак не отразится. На его взгляд, новость о возвращении сети обрадует сотрудников и клиентов ресторанов.