В Красноярском крае готовят третий пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса

Власти Красноярского края готовят третий пакет мер поддержки бизнеса.

Прошло заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики региона, которое провёл губернатор Александр Усс.

Чиновники оценили нынешнюю ситуацию как устойчивую. Об этом говорят данные анкетного опроса, который проводит министерство экономики и регионального развития. В данном опросе приняли участие основные предприятия и компании Красноярского края.

Эксперты продолжают мониторить цены на продукты. По их словам, дефицита в крае нет, темпы роста стоимости различных товаров уже замедлились. Сформированного в Красноярском крае запаса продуктов хватит на 24 дня. Ассортимент в торговых сетях регулярно обновляется за счёт ежедневных новых поставок.

Как заявил заместитель председателя правительства края Сергей Верещагин, сейчас идёт подготовка третьего пакета региональных мер поддержки малого и среднего бизнеса.

— В большей степени он будет связан с развитием технологической экономики края и с вопросами импортозамещения, — отметил чиновник.

Как известно, ранее в Красноярском крае властями были разработаны первый и второй пакеты мер поддержки предпринимателей региона.