Уголовное дело против дочери бывшего ростовского мэра рассмотрят повторно

В городе Краснодаре Четвертый кассационный суд отменил условный приговор дочери бывшего мэра Ростова-на-Дону Ольге Чернышевой. Речь шла о деле о преднамеренном банкротстве. Оно направлено на новое рассмотрение в Ростовский областной суд. Об этом рассказал адвокат осужденной Владимир Гладков.
Обжаловать приговор хотела сама осужденная и потерпевшие, которые запросили реальное лишение свободы вместо трехлетнего условного срока. Ольга Чернышева требовала признать себя невиновной.
По словам адвоката осужденной, судья не огласил мотивировочную часть вердикта. Аргументы какой из сторон стали решающими для вынесения решения об отмене приговора пока неизвестно.
Повторный судебный процесс будет проходить в Ростовском областном суде.
Ранее сообщалось о том, в конце 2012 года Ольгу Чернышеву признали виновной в махинациях с земельными участками на 300 миллионов рублей. Она была приговорена к двум годам лишения свободы условно по ч.3 ст.165. Это причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Затем она попала под действие амнистии и избежала наказания.
В 2014 году Чернышеву по собственному заявлению признали несостоятельной как индивидуального предпринимателя. Ее задолженность перед кредиторами составляла 193 миллиона рублей, 55 миллионов из этой суммы она погасила в процессе банкротства.
В 2019 году арбитраж вынес решение об окончании процедуры банкротства, но сделал исключение для трех кредиторов, сообщает «Ъ».