Замначальника новосибирского ГУФСИН уволили в связи с утратой доверия

Стало известно, что первый заместитель начальника ГУФСИН по Новосибирской области Евгений Попов был уволен в связи с утратой доверия.

Первый заместитель начальника ГУФСИН по региону Евгений Попов уволен со своей должности в связи с утратой доверия. Местные средства массовой информации сообщают, что Евгений Попов нарушил Федеральный закон «О противодействии коррупции». Речь идет о конфликте интересов.

По данным открытых источников, прежде чем стать заместителем главы управления ФСИН по Новосибирской области, Попов занимал подобную должность в ГУФСИН по Алтайскому краю, а затем стал главой ГУФСИН по Ярославской области. Свою карьеру в уголовно-исполнительной системе Евгений Попов начал в 1995 году

Известно, что руководителем ГУФСИН по Новосибирской области в начале марта текущего года был назначен Алан Купеев, который ранее занимал пост начальника управления по Архангельской области.

Прежнего главу регионального ГУФСИН Андрея Попето, назначенного в 2019 году, перевели на аналогичную должность в Красноярский край.