Условное наказание бывшему главе Привокзального округа Тулы могут изменить на реальное

Стало известно, что 26 мая текущего года Тульский областной суд будет рассматривать апелляционную жалобу прокуратуры, предполагающую изменение условного срока на реальный бывшего главы администрации Привокзального округа Тулы Евгения Пятисоцкова.
Суд повторно будет рассматривать обстоятельства, согласно которым бывшего чиновника и бывшего директора аварийно-диспетчерской службы Сергея Бадакина обвинили в халатности, которая повлекла смерть десятилетнего ребенка на детской площадке в поселке Рассвет. На ребенка упали футбольные ворота, а чиновники Евгений Пятисоцков и Сергей Бадакин были ответственными за благоустройство данной площадки.
Как известно, ранее суд приговорил названных лиц к условному лишению свободы сроком на два и три года соответственно. Бывшие чиновники просили отменить это наказание. Они подали кассационную жалобу, но прокуратура обратилась в Тульский областной суд с требованием пересмотреть приговор первой судебной инстанции и изменить его на реальное лишение свободы. Слушание назначено 26 мая текущего года.