В Татарстане начался громкий судебный процесс по делу руководителя агентства недвижимости «Респект»

В Татарстане, в городе Набережные Челны в пятницу, 13 мая, начался процесс по громкому делу главы агентства недвижимости «Респект» Албины Созоновой.

Корреспондент Chelny-biz.ru сообщает, что у здания суда выстроилась очередь из потерпевших. Их, по официальным данным, более 170 человек.

Как известно, Албину Созонову задержали в марте 2020 года. Риелтор на протяжении длительного времени находилась под стражей. Некоторые потерпевшие добивалась, чтобы главу компании освободили из следственного изолятора, так как она обещала выполнить свои обязательства перед ними. В итоге в ноябре минувшего года Четвертый апелляционный суд в Нижнем Новгороде освободил руководителя скандально известного агентства недвижимости. Мера пресечения Созоновой была заменена на запрет определенных действий.

Предпринимательнице правоохранительные органы вменяют мошенничество в особо крупном размере при продаже квартир. В целом ущерб по этому громкому делу составлял более 300 миллионов рублей. Покупателями квартир являлись жители Набережных Челнов и близлежащих населенных пунктов. Как установило следствие, предпринимательница предлагала своим клиентам квартиры в новых домах по ценам ниже рыночных. Период совершенных противоправных деяний — с 5 апреля 2019 по 15 января 2020 года. Разработку дела вели сотрудники ОЭБиПК УМВД Набережных Челнов.