Раскрыто число российских компаний, которые примут участие в ПМЭФ

Более пятисот отечественных организаций из 65 отраслей примут участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который в этом году будет проходить в июне. Информация об этом содержится в официальном телеграм-канале форума.

В данном сообщении говорится, что в большей мере будет представлено IT-компаний, которые представят их руководители.

Как отмечает советник президента Антон Кобяков, площадка предстоящего экономического форума откроет новые возможности и векторы взаимодействия российскому бизнесу. Это, по его словам, особенно важно в настоящее время, когда российская экономика столкнулась с колоссальными вызовами.

— Сегодня как никогда важно укреплять деловое партнерство через активизацию связей между представителями различных отраслей бизнеса и вести продуктивный диалог по вопросам улучшения делового климата в России, — отметил он.

Антон Кобяков подчеркнул, что, с одной стороны, для отечественных производителей открываются новые возможности, а с другой — они должны быть готовы в сжатые сроки заменить импортные аналоги.

Как известно, Петербургский международный экономический форум проходит ежегодно. Количество его участников, как правило, превышает десять тысяч человек. В текущем году он продлится с 15 по 18 июня.