На сотрудников «РоссетиСибирь» — «Красноярскэнерго» заведены уголовные дела из-за массовых пожаров

Стало известно, что в Красноярском крае из-за массовых пожаров с человеческими жертвами были возбуждены уголовные дела.

Уголовные дела завели по нескольким статьям — о халатности, причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей.

Сообщается, что Красноярском крае из-за массовых пожаров, в которых погибли восемь человек, были возбуждены уголовные дела в отношении трёх должностных лиц. В Следственном комитете рассказали, что они работают в компании «РоссетиСибирь» — «Красноярскэнерго».

Как напоминают в пресс-службе Управления Следственного комитета по Красноярскому краю, 7 мая в регионе возник сильный и порывистый ветер, который вызвал многочисленные короткие замыкания и порывы линий элекропередач. Произошедшие в результате этого пожары уничтожили 827 построек, 518 из которых были жилыми. Помимо этого огнем было уничтожено девять социальных учреждений.

Ранее сообщалось, что в селе Талажанка в результате пожара погибли три человека, в селе Никольск — два человека, в городе Заозёрный, в селе Курай и деревне Ашпатск — по одному местному жителю. В настоящее время сотрудники Следственного комитета устанавливают все обстоятельства гибели людей и ведут допросы свидетелей.