Во Владимире закрывается один из двух магазинов «Спортмастер»

Магазин во владимирском центральном универсальном магазине «Валентина» прекратит свою работу в середине июня текущего года.

Стало известно, что в городе Владимире закрывается один из двух магазинов сети «Спортмастер». Как сообщают открытые источники, ссылаясь на пресс-службу компании, «Спортастер», расположенный в ЦУМ «Валентина», перестанет работать с 17 июня. Причины закрытия сотрудники сети не называют.

Второй же владимирский магазин «Спортмастер», расположенный в торговом центре «Мегаторг», в настоящее время продолжает работать в штатном режиме и о своем закрытии не заявлял. Это же относится и к трем магазинам, расположенным в районных центрах Владимирской области. Торговые точки в Муроме, Александрове и Коврове продолжат работать.

Справка. «Спортмастер» международная компания, ее головной офис находится в столице. О прекращении работы в нашей стране руководство, в отличие от «Декатлона», заявлений не делало. Эксперты предполагают, что закрытие одного из двух магазинов в городе Владимире связано с желанием сэкономить на аренде. Товары «Спортмастера» все сильнее уходит в онлайн-торговлю, в том числе через маркетплейсы типа «Озона», сообщает издание Зебра ТВ.